Postado em: 10/12/2021 às 12h59

Confira a lista de conselheiros, grão beneméritos e associados aptos a votarem na eleição do Conselho Deliberativo e Diretoria Executiva

Eleições acontecem na próxima semana, no dia 13 para o Conselho e dia 17 para a Diretoria

Publicado por Núbia Alves, da Assessoria de Imprensa VNFC

Confira a lista de conselheiros, grão beneméritos e associados aptos a votarem na eleição do Conselho Deliberativo e Diretoria Executiva

Confira nomes dos conselheiros, grão beneméritos e associados aptos a votarem nos pleitos do Conselho Deliberativo e Diretoria Executiva, a serem realizados na próxima semana, 13 e 17, respectivamente.

Conselheiros:

Alan Sebastião de Jesus

Allan Máximo de Holanda

Alexandre Moura Dantas

Antônio Augusto Soares Ferro

Aurélio Ferro de Moraes

Brás Aparecido Praxedes

Carlos Cardoso de O. Filho

Carlos Hipólito Escher

Carlos José de França

Cirilo das Mercês Bonfim

Daniel de Paula

Danilo Collor de Paula

Décio Caetano Vieira Filho

Deoclecy de Freitas Barbosa

Dianary Menezes de Souza

Dilmar Flôr de Medeiros

Dorizelha Maria da C. Rocha

Ecival Miguel da Silva Martins

Edson Pio de Almeida Junior

Eduardo Alves Texeira

Elker Ferreira Pinto

Eurípedes Cândido de Melo

EVANDO MAGAL A. C.S. FILHO

Fábio Brasil de Castro

Fábio Rodrigues da Silva

Fernando Henrique Mussi

Felipe Vorique Câmara

Flávio Marcelo de Oliveira

Frederico Soares Junqueira

Gilberto da Silva e Souza

Guilherme Borges Guimarães

Gustavo Henrique P. de Melo

Henrique César N. da V. Jardim

Hugo Jorge B. de Carvalho

Ildefonso Nicolau Paula

Ione Morais Aragão Rosa

Jackson Alves da Silva

João Gleiston dos Reis Jr.

João Gonzaga de Siqueira Júnior

João Horácio Rezende

João Pedro Soares Ferro

João Reis de Araújo

João Sandes Júnior

Joelmir Gonçalves de Oliveira

José Carlos Barbosa

José da Costa Cardoso Neto

José Eduardo Castroviejo Vilela

Jose Estaquio de Carvalho

Jorcelino José Braga

Juarez Mendes Melo

Kenny de Souza Cavalcanti

Leandro Bittar Frões

Leandro Franco de Brito

Lélio Vieira de Carneiro

Lélio Vieira Carneiro Júnior

Leonardo Bernardes Ribeiro

Leonardo Gondim Silva

Luiz Carlos Macedo Dezonne

Luiz Fernando B. dos Santos

Marco Aurélio T. Caetano

Marcos Antônio N. Fagundes

Marcos Melo

Marcus Antônio de P. Lorenzo

Marcus Brasil de Castro

Maria de Fátima dos Reis

Mário Mendonça

Mário Roberto Ribeiro Chagas

Maurício Gonçalves

Misael Pereira Oliveira

Murilo de O. Reis Sobrinho

Newton Alves Ferreira

Nilson Soares Moreira

Olimpio Jayme Neto

Orton Rodrigues Júnior

Pedro Henrique M. de Araujo Filho

Rafael Neves Rizzo

Renes Eustáquio Gonçalves

Ricardo Jose Barbosa

Rodrigo Nogueira Barbosa

Rodrigo Silva Menezes

Romário Barbosa Policarpo

Ronie Duarte Faleiro

Rozana Resende Parreira

Ronieliton Pereira dos Santos

Sandro Cipriano Moreira

Sérgio Brasil de Castro

Silvio Eduardo Cavalcante

Suail Alcântara

Talles Alves Barreto

Uarne Preste C. de Sousa

Vinicius C. Cirqueira

Vinicius Luiz de Freitas

Vinicius de O. Marinari

Wiris Luiz de Oliveira

Wilderson Albel R. dos Santos

Willian Sebastião Taveira

Grão beneméritos:

ABRÃO AMISY NETO

ADOLFO FAUSTINO DE OLIVEIRA

AGOSTINHO JOSÉ PORFILHO LOPES

ALAOR GONZAGA DE CASTRO

ALBERTO WALTER REIS

ALOISIO REIS FILHO

ALTAIR MARTINS MARIANO

AMILTON ZOCCOLI

ANDREOLO DE CASTRO SANTIAGO

ANTONIO BALDUINOS S. SOBRINHO

ANTONIO BARCELOS

ANTONIO CUPERTINO CRAVEIRO

ANTONIO UCHÔA SOBRINHO

BITTENCOUT HEITOR DE PAULA

BOLIVAR GONÇALVES SIQUEIRA

CARLOS A. BARROS DE CASTRO

CARLOS ALBERTO BRANCO ANTUNES

CELSO GONÇALVES BENIAMIM

CUSTODIO REIS SOUZA

DARIO JARDIM

EDGAR MENDES BRITO

EDSON PIO DE ALMEIDA

EDMAR FERREIRA PERILLO

EURICO MARTINS DE ARAUJO

GIL ALBERTO RESENDE FILHO

GILBERTO MARQUES FILHO

GILBERTO ROLANDI GUIOTTI

GILSEPE VECCI

HELIO CAMPOS

HELIO JOSÉ DA SILVA

HELIO MAURO HUMBELINO LOBO

JAYRO RODRIGUES DA SILVEIRA

JOÃO BATISTA CARNEIRO

JOÃO BATISTA FRANÇA

JOSÉ GERVASIO MEIRELLES

JOSÉ LUIZ DE CARVALHO

JOSÉ OLIMPIO RIBEIRO FILHO

JOSÉ TAVEIRA ROCHA

Leonardo Cairo Rizzo

LUIZ ANTONIO DE PAULA

LUIZ FERNANDO MARTINS

LUIZ GOMES DE SOUZA

MAGNO ESTEVAM MAIA

MANOEL BARBOSA

MARCONI FERREIRA PERILLO JUNIOR

MARCOS ANTONIO MASSAD

MARCOS MARTINES

MARIO FERNANDO CAMOZZI

NELSON JUNQUEIRA JUNIOR

NORBERTO TREVISAN

OLIMPIO DO CARMO FERREIRA

ORIMAR DE BASTOS

OSVALDO DE SOUZA

OVIDIO MARTINS DE ARAUJO

PAULINO VILELA DE OLIVEIRA

PAULO CESAR BORGES

RAUL DA SILVA

RENATO ANTONIO DIAS BATISTA

RONALDO ALVES DE MACEDO

RUY FRANCISCO VAZ

RUY JOSÉ FERNANDES

SEBASTIAO AFONSO PRIMO

SEBASTIAO GESO RAMOS DE OLIVEIRA

SIZENANDO ETERNO E FERRO

THAMIRES MENDES DE ALMEIDA

URILDO DE ALCANTARA CAMPOS

VICENTE BATISTA GOMES

WILSON BALZACHI BRITO JUNIOR

ZANDERLAN CAMPOS DA SILVA

Associados do Conselho:

Divino Aparecido Pinto Junior

Dominique Vieira Coelho

Edson Pio de A. Júnior

Evando Magal A.C.Silva Filho

Frederico Porto Luciano Coimbra

Henrique M. Rezende

João Paulo M. C. Castanheira

João Alan Andre Silva

Julio Cesar Simas

Marcos Antônio Cabral

Marcelo Torrubia de Oliveira

Marcelo Baiocchi Carneiro Filho

Ozilio Lobo Silva Filho

Pedro Leonardo R.S. Pinto

Rafael Lucas Loreto Ribeiro

Thiago Barbosa Caixeta

Victor Pereira Barbosa

 

Compartilhe

Nós usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nosso site. Ao navegar em nosso site, você concorda com tal monitoramento.

Prosseguir