RELAÇÃO DE CONSELHEIROS E ASSOCIADOS DO VILA NOVA FUTEBOL CLUBE PARA A ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA DE 10/10/19, APTOS A VOTAR

Postado em: 27/09/2019 às 15:20

RELAÇÃO DE CONSELHEIROS E ASSOCIADOS DO VILA NOVA FUTEBOL CLUBE PARA A ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA DE 10/10/19, APTOS A VOTAR.

 

GRÃO-BENEMÉRITO

 

Abrão Amisy Neto 

Adolfo Faustino de Oliveira 

Agostinho José Botelho Lopes 

Alaor Gonzaga de Castro 

Alberto Walter Reis 

Aloisio Reis Filho 

Altair Martins Mariano 

Amilton Zoccoli 

Andreolo de Castro Santiago 

Antonio Balduino S. Sobrinho 

Antônio Barcelos 

Antônio Cupertino Craveiro 

Antônio Uchóa Sobrinho 

Bittencout Heitor de Paula 

Bolivar Gonçalves Siqueira 

Brasil Leite Camargo 

Carlos Alberto Branco Antunes 

Celso Gonçalves Benjamim 

Cleanto Reis e Souza 

Cleomenes Reis (FALECIDO)

Custódio Reis Souza 

Dário Jardim 

Edgar Mendes Brito 

Edmar Ferreira Perillo 

Eurico Martins de Araújo 

Gil Alberto Resende Silva 

Gilberto Rolandi Guiotti 

Gilberto Marques Filho 

Giusepe Vecci 

Helio Campos

Hélio José da Silva 

Helio Mauro Humbelino Lobo 

Jayro Rodrigues da Silveira 

João Batista Carneiro 

João Batista França 

Joaquim Amâncio Barbosa Neto 

José Gervásio Meirelles 

José Luiz de Carvalho 

José Martinez Ruiz 

José Olímpio Ribeiro Filho 

José Taveira Rocha 

Luiz Antônio de Paula 

Luiz Fernando Martins 

Luiz Gomes de Souza

Magno Estevam Maia 

Manoel Barbosa 

Marcelo da Cunha Moraes (FALECIDO)

Marconi Ferreira Perillo Junior 

Marcos Antônio Massad 

Mario Fernando Camozzi 

Nelson Junqueira Junior 

Norberto Trevisan 

Olimpio do Carmo Ferreira 

Orimar de Bastos 

Osvaldo de Souza 

Ovidio Martins de Araújo 

Paulino Vilela de Oliveira 

Paulo Cesar Borges 

Paulo Miguel Diniz 

Raimundo Macedo Mendes 

Raul da Silva 

Renato Antônio Dias Batista 

Ronaldo Alves de Macedo 

Ruy Francisco Vaz 

Ruy José Fernandes 

Sebastião Afonso Primo 

Sebastião Geso Ramos de Oliveira 

Thamires Mendes de Almeida 

Urildo de Alcântara Campos 

Vicente Batista Gomes 

Wagner Berteli Simei 

Walter Massi (FALECIDO)

Wilson Balzacchi Brito Junior 

Zanderlan Campos da Silva

 

CONSELHEIROS QUADRIÊNIO 2015/2019

 

Ecival Miguel da Silva Martins 

Eduardo Alves Teixeira

Elker Ferreira Pinto

Guilherme Borges Guimarães

Henrique Cesar N. da Veiga Jardim 

Joelmir Gonçalves Oliveira 

José da Costa Cardoso Netto 

Marco Aurélio Tavares Caetano 

Misael Pereira de Oliveira

Murilo Oliviere Reis Sobrinho 

Rodrigo Nogueira Barbosa 

Rozana Resende Parreira

Rubens Troncoso Rodrigues Júnior 

Rubens Troncoso Rodrigues Neto 

Sérgio Brasil de Castro 

Uarne Preste Carlos de Souza 

 

CONSELHEIROS QUADRIÊNIO 2016/2020

Flávio Marcelo de Oliveira 

Rafael Neves Rizzo

Ricardo José Barbosa 

Suail Alcântara 

Vinícius Clementino Cirqueira. 

 

CONSELHEIROS QUADRIÊNIO 2017/2021

 

Alan Sebastião de Jesus 

Allan Máximo de Holanda 

Brás Aparecido Praxedes 

Carlos Alberto Barros de Castro 

Carlos Hipólito Escher 

Cyllenêo de Araújo 

Daniel de Paula 

Décio Caetano Vieira Filho 

Deoclecy Freitas Barbosa 

Dilmar Flôr de Medeiros 

Divino Flôr de Medeiros

Dorizelha Maria da Conceição Rocha 

Edson Pio de Almeida 

Eduardo José Mendanha 

Fábio Brasil de Castro 

Fábio Rodrigues da Silva 

Frederico Soares Junqueira 

Gilberto da Silva e Souza 

Hugo Jorge Bravo de Carvalho 

Ione Moraes Aragão Rosa 

Jaime Monteiro da Silva 

João Gleiston dos Reis Junior 

João Horácio Rezende 

João Paulo Borges Oliveira 

José Carlos Barbosa 

José Eduardo Castroviejo Vilela 

José Eustáquio de Carvalho 

Juarez Mendes Melo 

Leandro Bittar Fróes 

Leandro Franco de Brito 

Leonardo Cairo Rizzo

Luiz Fernando Brum dos Santos 

Marcos Antônio Neto Fagundes 

Marcos Antônio Nunes dos Santos 

Marcos Martinez 

Marcos Melo 

Marcus Antônio de Pinho Lorenzo 

Marcus Brasil de Castro 

Mário Mendonça 

Maurício Gonçalves 

Newton Alves Ferreira 

Nilson Soares Moreira 

Ronieliton Pereira Santos 

Sandro Cipriano Moreira 

Sizenando Eterno e Ferro 

Talles Alves Barreto

Thiago de Paula Rosa. 

Vinicius de Oliveira Marinari 

Willian Sebastião Taveira

 

 

CONSELHEIROS QUADRIÊNIO 2018/2022

 

Antônio Augusto Soares Ferro

Carlos José de França

Danilo Collor de Paula

João Pedro Soares Ferro

João Gonzaga de Siqueira Júnior

Kenny de Souza Cavalcanti

Lélio Vieira Carneiro Júnior

Luiz Carlos Macedo Dezonne

Ricardo Rodrigues Martins

Rodrigo Silva Menezes

Romário Barbosa Policarpo

Thiago Barbosa Caixeta

 

ASSOCIADOS

 

Alessandro de Oliveira

Aurélio Robson V. de Souza

Edson Pio de A. Júnior

Eurípedes Cândido de Melo

Felipe Vorique Câmara

Gustavo Henrique P. de Melo

Ildefonso Nicolau Paula

João Paulo M. C. Castanheira

Jorcelino José Braga

Júlio César Simas

Lélio Vieira de Carneiro

Leonardo R. Montenegro

Manoel Martins de L. Júnior

Marcos Antônio Cabral

Marcus Queiroz Brasil

Mário Roberto Ribeiro Chagas

Orton Rodrigues Júnior

Paulo de Tarso do Couto

Rafael Pereira Campos

Victor Pereira Barbosa

 

Wiris Luiz de Oliveira

RELAÇÃO DE CONSELHEIROS E ASSOCIADOS DO VILA NOVA FUTEBOL CLUBE PARA A ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA DE 10/10/19, APTOS A VOTAR.

 

GRÃO-BENEMÉRITO

 

1.       Abrão Amisy Neto 

2.       Adolfo Faustino de Oliveira 

3.       Agostinho José Botelho Lopes 

4.       Alaor Gonzaga de Castro 

5.       Alberto Walter Reis 

6.       Aloisio Reis Filho 

7.       Altair Martins Mariano 

8.       Amilton Zoccoli 

9.       Andreolo de Castro Santiago 

10.   Antonio Balduino S. Sobrinho 

11.   Antônio Barcelos 

12.   Antônio Cupertino Craveiro 

13.   Antônio Uchóa Sobrinho 

14.   Bittencout Heitor de Paula 

15.   Bolivar Gonçalves Siqueira 

16.   Brasil Leite Camargo 

17.   Carlos Alberto Branco Antunes 

18.   Celso Gonçalves Benjamim 

19.   Cleanto Reis e Souza 

20.   Cleomenes Reis (FALECIDO)

21.   Custódio Reis Souza 

22.   Dário Jardim 

23.   Edgar Mendes Brito 

24.   Edmar Ferreira Perillo 

25.   Eurico Martins de Araújo 

26.   Gil Alberto Resende Silva 

27.   Gilberto Rolandi Guiotti 

28.   Gilberto Marques Filho 

29.   Giusepe Vecci 

30.   Helio Campos

31.   Hélio José da Silva 

32.   Helio Mauro Humbelino Lobo 

33.   Jayro Rodrigues da Silveira 

34.   João Batista Carneiro 

35.   João Batista França 

36.   Joaquim Amâncio Barbosa Neto 

37.   José Gervásio Meirelles 

38.   José Luiz de Carvalho 

39.   José Martinez Ruiz 

40.   José Olímpio Ribeiro Filho 

41.   José Taveira Rocha 

42.   Luiz Antônio de Paula 

43.   Luiz Fernando Martins 

44.   Luiz Gomes de Souza

45.   Magno Estevam Maia 

46.   Manoel Barbosa 

47.   Marcelo da Cunha Moraes (FALECIDO)

48.   Marconi Ferreira Perillo Junior 

49.   Marcos Antônio Massad 

50.   Mario Fernando Camozzi 

51.   Nelson Junqueira Junior 

52.   Norberto Trevisan 

53.   Olimpio do Carmo Ferreira 

54.   Orimar de Bastos 

55.   Osvaldo de Souza 

56.   Ovidio Martins de Araújo 

57.   Paulino Vilela de Oliveira 

58.   Paulo Cesar Borges 

59.   Paulo Miguel Diniz 

60.   Raimundo Macedo Mendes 

61.   Raul da Silva 

62.   Renato Antônio Dias Batista 

63.   Ronaldo Alves de Macedo 

64.   Ruy Francisco Vaz 

65.   Ruy José Fernandes 

66.   Sebastião Afonso Primo 

67.   Sebastião Geso Ramos de Oliveira 

68.   Thamires Mendes de Almeida 

69.   Urildo de Alcântara Campos 

70.   Vicente Batista Gomes 

71.   Wagner Berteli Simei 

72.   Walter Massi (FALECIDO)

73.   Wilson Balzacchi Brito Junior 

74.   Zanderlan Campos da Silva

 

CONSELHEIROS QUADRIÊNIO 2015/2019

 

1.       Ecival Miguel da Silva Martins 

2.       Eduardo Alves Teixeira

3.       Elker Ferreira Pinto

4.       Guilherme Borges Guimarães

5.       Henrique Cesar N. da Veiga Jardim 

6.       Joelmir Gonçalves Oliveira 

7.       José da Costa Cardoso Netto 

8.       Marco Aurélio Tavares Caetano 

9.       Misael Pereira de Oliveira

10.   Murilo Oliviere Reis Sobrinho 

11.   Rodrigo Nogueira Barbosa 

12.   Rozana Resende Parreira

13.   Rubens Troncoso Rodrigues Júnior 

14.   Rubens Troncoso Rodrigues Neto 

15.   Sérgio Brasil de Castro 

16.   Uarne Preste Carlos de Souza 

 

CONSELHEIROS QUADRIÊNIO 2016/2020

1.       Flávio Marcelo de Oliveira 

2.       Rafael Neves Rizzo

3.       Ricardo José Barbosa 

4.       Suail Alcântara 

5.       Vinícius Clementino Cirqueira. 

 

CONSELHEIROS QUADRIÊNIO 2017/2021

 

1.       Alan Sebastião de Jesus 

2.       Allan Máximo de Holanda 

3.       Brás Aparecido Praxedes 

4.       Carlos Alberto Barros de Castro 

5.       Carlos Hipólito Escher 

6.       Cyllenêo de Araújo 

7.       Daniel de Paula 

8.       Décio Caetano Vieira Filho 

9.       Deoclecy Freitas Barbosa 

10.   Dilmar Flôr de Medeiros 

11.   Divino Flôr de Medeiros

12.   Dorizelha Maria da Conceição Rocha 

13.   Edson Pio de Almeida 

14.   Eduardo José Mendanha 

15.   Fábio Brasil de Castro 

16.   Fábio Rodrigues da Silva 

17.   Frederico Soares Junqueira 

18.   Gilberto da Silva e Souza 

19.   Hugo Jorge Bravo de Carvalho 

20.   Ione Moraes Aragão Rosa 

21.   Jaime Monteiro da Silva 

22.   João Gleiston dos Reis Junior 

23.   João Horácio Rezende 

24.   João Paulo Borges Oliveira 

25.   José Carlos Barbosa 

26.   José Eduardo Castroviejo Vilela 

27.   José Eustáquio de Carvalho 

28.   Juarez Mendes Melo 

29.   Leandro Bittar Fróes 

30.   Leandro Franco de Brito 

31.   Leonardo Cairo Rizzo

32.   Luiz Fernando Brum dos Santos 

33.   Marcos Antônio Neto Fagundes 

34.   Marcos Antônio Nunes dos Santos 

35.   Marcos Martinez 

36.   Marcos Melo 

37.   Marcus Antônio de Pinho Lorenzo 

38.   Marcus Brasil de Castro 

39.   Mário Mendonça 

40.   Maurício Gonçalves 

41.   Newton Alves Ferreira 

42.   Nilson Soares Moreira 

43.   Ronieliton Pereira Santos 

44.   Sandro Cipriano Moreira 

45.   Sizenando Eterno e Ferro 

46.   Talles Alves Barreto

47.   Thiago de Paula Rosa. 

48.   Vinicius de Oliveira Marinari 

49.   Willian Sebastião Taveira

 

 

CONSELHEIROS QUADRIÊNIO 2018/2022

 

1.       Antônio Augusto Soares Ferro

2.       Carlos José de França

3.       Danilo Collor de Paula

4.       João Pedro Soares Ferro

5.       João Gonzaga de Siqueira Júnior

6.       Kenny de Souza Cavalcanti

7.       Lélio Vieira Carneiro Júnior

8.       Luiz Carlos Macedo Dezonne

9.       Ricardo Rodrigues Martins

10.   Rodrigo Silva Menezes

11.   Romário Barbosa Policarpo

12.   Thiago Barbosa Caixeta

 

ASSOCIADOS

 

1.       Alessandro de Oliveira

2.       Aurélio Robson V. de Souza

3.       Edson Pio de A. Júnior

4.       Eurípedes Cândido de Melo

5.       Felipe Vorique Câmara

6.       Gustavo Henrique P. de Melo

7.       Ildefonso Nicolau Paula

8.       João Paulo M. C. Castanheira

9.       Jorcelino José Braga

10.   Júlio César Simas

11.   Lélio Vieira de Carneiro

12.   Leonardo R. Montenegro

13.   Manoel Martins de L. Júnior

14.   Marcos Antônio Cabral

15.   Marcus Queiroz Brasil

16.   Mário Roberto Ribeiro Chagas

17.   Orton Rodrigues Júnior

18.   Paulo de Tarso do Couto

19.   Rafael Pereira Campos

20.   Victor Pereira Barbosa

21.   Wiris Luiz de Oliveira